Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Равны ли права заемщика и созаёмщика по ипотеке Сбербанка?
Равны ли права заемщика и созаёмщика по ипотеке Сбербанка?
Zvelh
Модераторы

Я являюсь заещиком по кредиту (ипотеке) в Сбербанке России, а моя супруга является созаёмщиком, хотя предмет залога – квартира, оформлена в равных долях на нас двоих. Почему ей не дают информации по нашему кредиту, справки, требуют моё присутствие и принимают заявления только от моего имени. Разве наши права и обязанности не равны?

SberZnaika
Администраторы

В данной ситуации, не смотря на то, что у Вас равные права на квартиру, ипотечный договор оформлен на Вас, т. е. Вы являетесь основным заемщиком. Согласно условиям ипотечного кредитования супруг/супруга заемщика автоматически становится созаемщиком, независимо от платежеспособности и возраста. Соответственно всю информацию, документы, справки будут предоставлять только Вам. Вы можете оформить доверенность на супругу для получения необходимой информации по кредиту.

Надеюсь, что мои разъяснения по данному вопросу прояснили ситуацию.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Равны ли права заемщика и созаёмщика по ипотеке Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: