Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему созаемщику не дают информацию по ипотечному кредиту?
Почему созаемщику не дают информацию по ипотечному кредиту?
Krokusha
Модераторы

Мы с супругом взяли ипотечный кредит в Сбербанке. Он – основной заемщик, я, соответственно, созаемщик. Сегодня я хотела провести больший платеж, но в банке мне отказали, ссылаясь на закон о защите информации. Сказали, что не могут предоставить мне информацию о состоянии счета.

Мой муж работает за пределами нашей республики и не может сейчас приехать для проведения данной операции. Получается, что я, являясь созаемщиком, могу вносить очередной платеж, но не могу провести больший, несу ответсвенность перед банком за погашение кредита и буду первой с кого спросят (если вдруг просрочится платеж), но не могу гасить кредит раньше и узнать состояние счета пока все идет по графику. Почему мне отказывают?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, погасить кредит досрочно либо частично досрочно в данной ситуации может только Ваш супруг. Рекомендую Вашему мужу оформить доверенность на Ваше имя, для того, чтобы Вы могли беспрепятственно совершать операции по погашению кредита.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему созаемщику не дают информацию по ипотечному кредиту?
Страница 1 из 11
Поиск: