Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Какие варианты продажи квартиры с обременением в Сбербанке?
Какие варианты продажи квартиры с обременением в Сбербанке?
Zvelh
Модераторы

2 года назад я купил квартиру с использованием ипотечного кредита Сбербанка. Сейчас возникла необходимость переезда по семейным обстоятельствам. Для этого мне нужно продать текущую квартиру и положительную разницу между остатком задолженности и ценой продажи вложить в новую ипотеку.

Проблема в том, что финансовое состояние не позволяет выплатить остаток задолженности по ипотеке до продажи квартиры.

Какие варианты продажи квартиры с обременением возможны в Сбербанке и сколько времени может занять данная операция?

SberZnaika
Администраторы

Продажа квартиры, заложенной по договору об ипотеке, возможна только с согласия банка. При принятии решения об одобрении, банком учитывается определенное количество параметров, что, в свою очередь, иногда может занимать время до 30 календарных дней.

Как правило, продажа происходит одним из следующих способом:

1. Продажа имущества с переходом права собственности к покупателю после того, как будет полностью погашена задолженность перед банком. Погашение ссудной задолженности производится за счет суммы, полученной продавцом в качестве залога (предоплаты) от покупателя.
  2. Возможность использования сейфовой ячейки для хранения средств на время, необходимое для регистрации снятия обременения с имущества и перехода права собственности.

В данном случае я рекомендую обратиться к специалисту по месту выдачи кредита, который предоставит максимально возможную консультацию по данному вопросу.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Какие варианты продажи квартиры с обременением в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: