Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему добровольное страхование превращают в обязательное?
Почему добровольное страхование превращают в обязательное?
Krokusha
Модераторы

Мною подписан кредитный договор на покупку квартиры в новостройке, в договоре есть пункт 5.4.2 о страховании имущества и нет пункта о страховании жизни и трудоспособности, но менеджер по ипотечному кредитованию настаивает, что я обязана застраховать жизнь.

К кому я могу обратиться для решения этого вопроса? Очень неприятно, когда добровольное страхование условно превращают в обязательное. Было бы честнее если бы менеджер расписала все прелести такого страхования, а непросто его навязывала клиенту.

SberZnaika
Администраторы

Страхование жизни заемщика действительно является добровольным. Навязывание страхования не является политикой банка, все продукты и услуги оформляются только при согласии клиента. По вопросу качества обслуживания я рекомендую Вам оформить обращение на официальном сайте Сбербанка по ссылке http://www.sberbank.ru/ru/feedback/.

Если говорить о преимуществах страхования, хочу отметить, что участие в программе страхования полностью оберегает Вас и Ваших близких от рисков, связанных с необходимостью изыскивать средства на погашение кредита при условии наступления страховых случаев, предусмотренных программой страхования. При наступлении страхового случая, страховая компания полностью погасит кредит за Вас.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему добровольное страхование превращают в обязательное?
Страница 1 из 11
Поиск: