Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Зачем 3 года для использования капитала на первый взнос?
Зачем 3 года для использования капитала на первый взнос?
Krokusha
Модераторы

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, почему у Сбербанка свои правила по поводу использования материнского капитала, как первоначального взноса! Мне ответили, чтобы им воспользоваться, необходимо ждать исполнения 3-х лет ребенку. Хотя по закону не надо ждать, если материнский капитал идет на первоначальный взнос!!!

SberZnaika
Администраторы

Вы можете использовать материнский капитал не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка, за исключением случаев, когда материнский капитал используется для погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилья. Исключение не относится к погашению первоначального взноса по ипотеке.

Подробную информацию об использовании материнского капитала Вы можете уточнить на сайте ПФР по ссылке — http://www.pfrf.ru/family_capital/ .

kat20209
Пользователи
SberZnaika, Перешла по Вашей ссылке и вот что увидела -"Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья, капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка..." Это полностью противоречит Вашим словам. Объяснитесь пожалуйста.
SberZnaika
Администраторы

kat20209, Спасибо, что обратили внимание! Я дал устаревшую информацию: недавно законодательство было изменено и теперь использовать материнский капитал на погашение первого взноса по ипотеке можно сразу после рождения или усыновления ребенка.

kat20209
Пользователи

SberZnaika, Так почему же все таки работники Сбербанка отвечают, что нужно ждать 3 года? Буквально вчера я общалась с кредитным специалистом и получила ответ, что инструкций, соответствующих новому законодательству, они не получали.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Зачем 3 года для использования капитала на первый взнос?
Страница 1 из 212»
Поиск: