Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно снизить ставку ипотеки при снижении ставки Центробанка
Можно снизить ставку ипотеки при снижении ставки Центробанка
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли снижение процентной ставки по действующему ипотечному кредиту при снижении ставок Центробанка. Сейчас во многих банках идет существенное снижение процентных ставок и чтобы не обращаться за рефинансированием в другой банк, можно ли по заявлению клиента снизить процентную ставку в родном банке? Если такая ситуация возможна, то как это можно сделать?

SberZnaika
Администраторы

Относительно Вашего вопроса могу сказать, что только банк имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору. Хочу отметить, что любая реструктуризация или внесение изменений в кредитный договор возможна исключительно в индивидуальном порядке и по соглашению между клиентом и банком. Поэтому я все же рекомендую Вам обратиться в отделение банка, в котором выдан кредит и подать письменное заявление в свободной форме с подробным описанием обстоятельств, по которым Вы считаете необходимым внесение изменений в договор кредитования. После необходимой проверки Вам будет предоставлен официальный ответ и предложены возможные варианты изменений или же иные способы решения проблемы.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно снизить ставку ипотеки при снижении ставки Центробанка
Страница 1 из 11
Поиск: