Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Нужен технический паспорт для получения ипотечного кредита?
Нужен технический паспорт для получения ипотечного кредита?
Zvelh
Модераторы

Подскажите, пожалуйста, является ли технический паспорт помещения обязательным документом для предоставления в банк при оформлении закладной (ипотека в новостройке). Сложилась такая ситуация, что у меня этот документ потребовали и пришлось его заказывать, тратить приличную сумму (при том что у меня на руках уже был техплан помещения, но сотрудника банка он не устроил), а у соседа по дому, оформлявшего договор ипотеки в другом отделении нашего города, он не понадобился. Это как вообще понимать?

SberZnaika
Администраторы

При залоге объекта недвижимости в банк предоставляются следующие документы:

• свидетельство о государственной регистрации права собственности;
  • отчет об оценке стоимости жилого помещения;
  • выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • кадастровый паспорт, поэтажный план и экспликация жилого помещения (поэтажный план и экспликация могут быть предоставлены как отдельно, так и в составе технического паспорта);
  • нотариально удостоверенное согласие супруга(и) на передачу жилого помещения в залог.

Если у кредитного инспектора недостаточно данных при оформлении кредита, он вправе запросить недостающие документы. Хочу отметить, что каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Нужен технический паспорт для получения ипотечного кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: