Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как досрочно выйти из права собственности на квартиру?
Как досрочно выйти из права собственности на квартиру?
Zvelh
Модераторы

Квартира приобреталась по ипотеке от Сбербанка, я иду созаемщиком у моей жены, мы развелись с ней год назад, у меня на руках свидетельство о собственности ½ квартиры. В этой квартире я больше не живу, за ипотеку не плачу, полностью платит бывшая жена. Квартира не нужна мне.

Сотрудники Сбербанка, в том отделении где оформляли, сказали что не могут выписать меня из договора – возможно выписаться только через суд, но даже решения суда не может гарантировать на 100% что выпишут.

Подскажите, возможно существуют прецеденты подобной ситуации, как мне поступить? Бывшая на контакт не идет, не хочет общаться. Или подскажите, куда я могу обратиться с данным вопросом, отделения банка не предлагать, так как там «специалисты» сами не знаю что и как.

SberZnaika
Администраторы

Сбербанк может принять решение об изменении состава должников (вывод одного из созаемщиков) в случае расторжения брака после подтверждения платежеспособности нового должника и наличия соответствующего обеспечения по кредитному договору. Данный вопрос решается только в индивидуальном порядке с Вашим кредитным инспектором. Поэтому я рекомендую Вам подать письменное заявление с подробным описанием обстоятельств.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как досрочно выйти из права собственности на квартиру?
Страница 1 из 11
Поиск: