Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Какие варианты получения ипотеки при испорченной истории?
Какие варианты получения ипотеки при испорченной истории?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте! Мы с супругой попали в форсмажёрную ситуацию. Просто в тупике. Были кредиты у обоих. С оплатой справлялись. На старой работе мне стали платить мало. Решили улучшить жильё. Обратились в агенство по жилью. Продажа, приватизация, купля. Всё одновременно. Так как жилье приватизировали. Всё так затянулось. Надеялись продать и погасить все долги перед банками и одновременно стали брать ещё что бы покрывать старые долги. В итоге дотянулось до стены.

Зарплаты не стало хватать для оплаты и вся зарплата и премии уходят на оплату кредитов. Я недавно нашёл работу, где оплата не намного, но повыше предыдущей. Банки угрожают и названивают. Про сроки за два месяца. Продать мы жильё сможем и покроем долги, а толку. Ипотеку не дадут – плохая кредитная история. Вот и получается замкнутый круг.

Отдаём долги, а сами на улице – бомжи. А мы не мошенники (так нас считают банки), а труженики. Вот и живём в страхе моральном. Как быть в этой ситуации. Знаем, что с плохой кредитной историей банки не берутся за рефинансирование.

Есть ли в Сбербанке на этот случай условия или предложения (с учётом, что моя супруга сотрудник Сбербанка). В Сбербанке у нас просрочек не имеется.

SberZnaika
Администраторы

Я сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Во избежание просроченных платежей Вы можете предупредить о сложившейся ситуации банк. Подобные случаи рассматриваются в индивидуальном порядке. Как правило, условиями договора не предусмотрено изменение порядка погашения кредита, но часто банк идет клиентам на встречу и предоставляет отсрочку выплат по основному долгу. Для этого Вы можете обратиться в отделение банка, в котором брали кредит и написать заявление. В заявление нужно указать причину, по которой Вам нужна отсрочка. Кредитный комитет банка рассмотрит это заявление, и Вы получите официальный ответ.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Какие варианты получения ипотеки при испорченной истории?
Страница 1 из 11
Поиск: