Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему Сбербанк отказывается снижать ставку по договору?
Почему Сбербанк отказывается снижать ставку по договору?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте. Оформил ипотечный кредит в марте 2014 года на строящийся дом в Москве, под 14,25% годовых. Стройка была аккредитована Сбербанком. Буквально через месяц банк снизил ипотечную ставку на этот объект до 12%. В данный момент этот дом уже построен, сдан ГК, ждем только отделку и выдачу ключей.

Я написал в банк заявление с просьбой снизить ставку, но мне ответили отказом. Это при том, что я являюсь зарплатным клиентом банка, кроме того имею золотую карту с соответствующей платой за обслуживание, и регулярно досрочно погашаю данный ипотечный кредит.

И кроме того банк сейчас вообще рекламирует ставку 10,5% на вторичное жилье, значит есть такая экономическая возможность? И кредитная история у меня хорошая, никаких не имел просрочек по кредитам, в том числе и в Сбербанке в далеком 2000-м. Почему у банка такой формальный подход к добросовестным клиентам? Надеюсь на положительное решение вопроса.

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте! Дело в том, что банк не может изменить условия уже действующего договора. При изменении ставок кредитования есть возможность при одобренной заявке отказаться от кредита и подать заявку на новый кредит. При этом гарантировать заранее процент предложенной ставки трудно, так как ставка зависит от множества факторов.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему Сбербанк отказывается снижать ставку по договору?
Страница 1 из 11
Поиск: