Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как и кому оплачивать ипотеку (первый взнос, капитал)?
Как и кому оплачивать ипотеку (первый взнос, капитал)?
Krokusha
Модераторы

Добрый день, не могу никак разобраться, хочу взять в ипотеку квартиру стоимостью 1300 000 рублей, 500 000 рублей у меня есть, примерно 400 000 материнский капитал, получается мне необходимо брать кредит 800 000, из которых, после перечисления материнского капитала, останется 400 000, а 500 000 нужно передавать продавцу или банк сам перечислит ему 1300 000, а мне всё необходимо отдавать банку.

SberZnaika
Администраторы

В данном случае Вы можете сами перечислить первоначальный взнос на счет продавца (наличными в банке или переводом), при этом должен быть оформлен документ, подтверждающий перечисление первоначального взноса (расписка).

После того, как Вы подписываете кредитный договор на 800 000 руб. банк перечисляет эти средства с Вашего ссудного на счет продавца. Далее, когда по кредиту у Вас задолженность составляет 800 000 руб., Вы можете погасить её средствами материнского капитала. Также Вы можете перечислить 500 000 руб. (первоначальный взнос) на свой счет, после этого взять выписку по счету, подтверждающую наличие взноса и после этого предоставить документ кредитному инспектору.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как и кому оплачивать ипотеку (первый взнос, капитал)?
Страница 1 из 11
Поиск: