Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Ипотека на покупку жилья у родителей?
Ипотека на покупку жилья у родителей?
lena2709
Пользователи

Хотим взять ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос, мой муж – заемщик, я – созаемщик, и на данный момент я в отпуске по уходу за ребенком. Квартира в собственности у моих родителей, при этом у них есть в собственности дом, в котором они живут и прописаны. Я с детьми прописана в квартире. Что нужно, чтобы это сделать? И какие трудности могут возникнуть?

SberZnaika
Администраторы
Цитата lena2709 ()
И какие трудности могут возникнуть?

Проблемы если и будут, то, скорее, со стороны Пенсионного фонда, так как могут усмотреть попытку обналичивания капитала. Со стороны Сбербанка проблем быть не должно – лишь бы одобрили.

Цитата lena2709 ()
И какие трудности могут возникнуть?

С этим вопросом лучше сразу обращаться к кредитному инспектору, так как каждый случай рассматривается индивидуально и, соответственно, могут появиться специфические требования.

lena2709
Пользователи
в пенсионном сказали,если регистрационная палата пропустит,то они никаких претензий не имеют...
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Ипотека на покупку жилья у родителей?
Страница 1 из 11
Поиск: