Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Возможно ли выйти из поручительства по ипотеке Сбербанка?
Возможно ли выйти из поручительства по ипотеке Сбербанка?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте. Лет 7 назад я выступил поручителем в Сбербанке по ипотеке. Заемщик платит исправно. В данный момент хочу взять ипотеку сам. Могу ли я снять обязательство перед банком по поручительству? Просто, в то время поручительство было обязательным условием кредитования, а сейчас нет (если позволяет доход).

SberZnaika
Администраторы

Для вывода поручителя из состава обеспечения по кредиту заемщику необходимо обратиться в отделение банка и оформить соответствующее заявление в произвольной форме с указанием причины изменения состава обеспечения. Также в нем нужно указать номер и дату кредитного договора, ФИО поручителя, подлежащего выводу из состава.

Если в составе по обеспечению есть другие поручители, необходимо предоставить документы, подтверждающие их финансовое состояние и трудовую занятость.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Возможно ли выйти из поручительства по ипотеке Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: