Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » В чём причины отказа и затягивания по заявке на ипотеку?
В чём причины отказа и затягивания по заявке на ипотеку?
Krokusha
Модераторы

Подскажите, пожалуйста, почему Сбербанк отказал в ипотеке. Я подала документы 2 недели назад, от сбербанка никакого ответа на протяжении всего этого времени. Сегодня я позвонила специалисту, который принимал документы, он сообщил мне об отказе и о том, что он занимается тем, что оспаривает этот отказ.

В чём причины отказа и куда я могу обратиться за разъяснениями? Я официально работаю в одной организации уже на протяжении 4 лет, замужем, муж тоже работает (но его финансовые документы не прилагались, потому что достаточно моего дохода), детей нет, кредитов нет. В чём причины отказа и такого затягивания? В Сбербанке не самые лучшие условия кредитования, подали заявку в надежде на скорость рассмотрения (5 рабочих дней) и надежность (в списке банков РФ).

SberZnaika
Администраторы

К сожалению, я не располагаю информацией о причинах, по которым банк принял решение об отказе. В данном случае, я рекомендую Вам обратиться к Вашему кредитному менеджеру для получения более подробной информации по Вашей заявке.

Что касается предоставления документов Вашего мужа, то, по условиям кредитования в Сбербанке, супруг заёмщика является созаёмщиком в обязательном порядке вне зависимости от его платежеспособности и возраста (за исключением наличия брачного договора). Поэтому, рекомендую Вам уточнить у кредитного менеджера возможность включения Вашего супруга в состав участников кредитной сделки.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » В чём причины отказа и затягивания по заявке на ипотеку?
Страница 1 из 11
Поиск: