Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно ли сдать ипотечную квартиру в наём?
Можно ли сдать ипотечную квартиру в наём?
Krokusha
Модераторы

Добрый день. Мной была приобретена квартира в ипотеку в Сбербанке в 2012 году. Сейчас я проживаю со своим молодым человеком у него дома, могу ли я сдать свою квартиру в наем на срок не более 1 года? И что для этого нужно сделать?

SberZnaika
Администраторы

Согласно договору кредитования, при оформлении ипотеки объекта недвижимости в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору клиент дает согласие не отчуждать объект недвижимости и не осуществлять его последующую ипотеку, не сдавать объект недвижимости в аренду, не передавать объект недвижимости в безвозмездное пользование, не обременять его правами третьих лиц, не проводить переустройство и перепланировку объекта недвижимости, без письменного согласия банка. В случае возникновения угрозы утраты объекта недвижимости или его повреждения, клиент обязан уведомить банк и принять все необходимые меры для сохранения объекта недвижимости, включая текущий и капитальный ремонт.

Для рассмотрения индивидуальной ситуации Вы вправе обратиться в отделение банка, выдавшее ипотечный кредит, для оформления письменного заявления.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно ли сдать ипотечную квартиру в наём?
Страница 1 из 11
Поиск: