Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно ли оформить ипотеку в долевую собственность?
Можно ли оформить ипотеку в долевую собственность?
Krokusha
Модераторы

Добрый день! Мы с мужем собираемся оформить одобренную ипотеку для покупки квартиры на вторичном рынке. Муж – заемщик, я – созаемщик. Квартиру намерены оформлять в совместную долевую собственность.

Риэлтор сообщил, что оформить можно либо на заемщика, либо в совместную общую собственность, т.к. общался с нашим ипотечным специалистом. Я обратилась на горячую линию Сбербанка и мне подтвердили, что оформить возможно и в долевую собственность, если указать это в предварительном договоре.

Риэлтор убедил меня сходить в отделение Сбербанка и уточнить этот момент у сотрудника, занимающегося конкретно нашей ипотекой. Она была занята и я зашла задать вопрос другому кредитному инспектору. Он подтвердил, что можно оформить долевую собственность.

Когда же я задала такой же вопрос нашему кредитному специалисту – она ответила, что оформить мы можем только в совместную общую собственность, т.к. с регистрационной палатой решен вопрос о том, что ипотечные договора с долевой собственностью регистрироваться не будут и посоветовала искать ответ в семейном кодексе.

Подскажите, как быть в такой ситуации?

SberZnaika
Администраторы

Приобретаемая квартира может быть оформлена в общую совместную или долевую собственность супругов.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно ли оформить ипотеку в долевую собственность?
Страница 1 из 11
Поиск: