Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как получить одобрение объекта без отказа совладельца?
Как получить одобрение объекта без отказа совладельца?
VseZnam
Модераторы

Добрый день.

У меня вот какой вопрос, я хозяин комнаты в коммуналке, нас хозяев 5 вместе со мной. Сейчас я хочу продать комнату, нашелся покупатель, но у неё ипотека в Сбербанке. У меня на руках есть нотариальное уведомление заказными письмами и официально разрешение от нотариуса на продажу и 3 отказа, к сожалению, 4 хозяин находится за границей, есть какой-нибудь вариант добиться одобрения ипотеки для покупателя?

Я физически не могу получить последний отказ. В комнате живет его родной брат, но у него нет доверенности, может какая-нибудь объяснительная подойдет от него, что хозяина нет в РФ и он не претендует на комнату?

SberZnaika
Администраторы

Действительно, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает комнату.

Рекомендую направить Вашему соседу письменное уведомление за границу при помощи заказного письма с уведомлением. После этого у Вашего соседа будет один месяц со дня уведомления, для того чтобы решить, хочет он приобрести эту комнату или нет. Если в течение месяца со дня уведомления Ваш сосед не выразит желание купить Вашу комнату, то Вы имеете право продать комнату третьим лицам. В банк необходимо предоставить документы, что заказное письмо направлено.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как получить одобрение объекта без отказа совладельца?
Страница 1 из 11
Поиск: