Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как нам платить ипотеку, если отказывают в реструктуризации?
Как нам платить ипотеку, если отказывают в реструктуризации?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте, меня зовут Дарья, в 2012 году мы с мужем взяли ипотеку, на тот момент у нас было двое детей, материнский капитал сразу внесли в счёт погашения долга. В 2014 году муж уволился с работы по собственному желанию, т.к. стали очень мало платить, зарабатывал не официально, ипотеку исправно платили, в июле 2015-го я ушла в декретный, в сентябре у нас родился третий ребенок, а с ноября мы не можем по сегодняшний день платить.

Подали на реструктуризацию, нам отказали, т.к. нет рабочей деятельности, никаких вариантов больше не предложили, сказали приходить когда будет справка от работодателя хотя бы за три последних месяца. Муж устроился на работу, пока он ученик зарплата минимальная, сейчас мы узнали, что мы могли что-то сделать пока мы не вышли за 120 дней просрочки, конечно, у нас они уже прошли, и банк требует полного погашения долга до 11 июня – это 665240 руб. Я в декретном получаю 7600, муж только со следующего месяца будет работать самостоятельно и зарплата будет хорошая.

Как нам быть, есть ли смысл подавать снова на реструктуризацию, ведь время уже истекло, и может ли банк выгнать детей на улицу, это наше единственное жилье. Спасибо.

Monoke
Модераторы

Сожалею, что Вы оказались в столь затруднительном положении.

У меня нет возможности повлиять на принятое решение банка после рассмотрения Вашего заявления на реструктуризацию.

Если требование банка по возврату средств в положенный срок не будет исполнено, банк может поручить третьим лицам осуществлять действия, направленные на погашение задолженности.

Сообщение отредактировал Monoke - Среда, 20.07.2016, 06:38
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как нам платить ипотеку, если отказывают в реструктуризации?
Страница 1 из 11
Поиск: