Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как ускорить получение закладной после досрочного погашения?
Как ускорить получение закладной после досрочного погашения?
Krokusha
Модераторы

Добрый день,

Вопрос по закладной. 30.04.2016 г. был полностью досрочно погашен ипотечный кредит. Сотрудник банка сказала, что ничего больше оформлять не надо. Никаких заявлений писать не нужно. Спустя почти месяц 29.05.2016 обратилась в банк для получения закладной, оказалось, что всё-таки надо было писать заявление на получение закладной. И ждать надо 30 дней, а у меня сделка через неделю. Причину столь долгого ожидания объяснили тем, что закладная находится в г. Новосибирск. А кредит оформлен в г. Новокузнецк, где я и живу. На мое предложение самой проехать в Новосибирск ответили отказом.

SberZnaika
Администраторы

Действительно, в условиях кредитного договора не указана необходимость оформления заявления для снятия обременения с объекта недвижимости. Однако, согласно нормативным документам банка (наглядная схема процесса описана на официальном сайте: http://sberbank.ru/ru/person/credits/home/sn_obr) требуется оформление заявления от клиента, на основании которого банк выдает закладную (в случае её оформления) в течение 30 дней.

К сожалению, у меня нет возможности ускорить процесс отправки закладной из депозитария банка.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Как ускорить получение закладной после досрочного погашения?
Страница 1 из 11
Поиск: