Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » На какой срок должна оформляться страховка по ипотеке?
На какой срок должна оформляться страховка по ипотеке?
Krokusha
Модераторы

Добрый день, у меня такая ситуация. Муж брал кредит в Сбербанке на 20 лет, есть поручители, в том числе я. Мы развелись, потом он умер из-за болезни.

Прошло 5 лет. Кредит выплачиваю я. После смерти сказали, что страховка в этот год закончилась, я договор потеряла, попросила в банке договор, в Сбербанке сказали, что договора в другом городе, написала заявление, сказали, что договор будет через 3-6 месяцев.

Если кредит на 20 лет, страховка тоже должна быть на срок кредита? Помогите, пожалуйста, советом.

SberZnaika
Администраторы

Порядок получения страховой выплаты регулируется заключенным договором. К сожалению, у меня нет возможности уточнить условия Вашего договора страхования. Но, как правило, срок страхования соответствует сроку кредитования (так как страховой случай может произойти в любой момент в период погашения кредита), а при наступлении страхового случая страховая компания осуществляет единовременную выплату выгодоприобретателю. Размер этой суммы должен быть равен остатку задолженности по кредиту.

При возникновении затруднений рекомендую обратиться в банк по форме обратной связи: http://sberbank.ru/ru/feedback

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » На какой срок должна оформляться страховка по ипотеке?
Страница 1 из 11
Поиск: