Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно отказаться от продления страхования жизни по ипотеке?
Можно отказаться от продления страхования жизни по ипотеке?
Krokusha
Модераторы

Добрый день! В июне 2014 года мною была оформлена ипотека и оплачено страхование жизни, о том что это добровольное страхование сообщено не было. Накануне мне поступил звонок из отделения о том, что необходимо оплатить страхование, так как страховка закончилась.

Могу ли я воспользоваться правом отказаться от страховки, так как она оформляется на добровольном основании, или это обязательное условие. Если да, необходимо ли обращаться в отделение и писать заявление об отказе.

SberZnaika
Администраторы

Вероятно, кредит был выдан в рамках особого условия Защищенный заемщик: в этом случае при оформлении договора страхования жизни и здоровья заемщика предоставляется скидка в 1 п.п. к процентной ставке. Если договор страхования не будет продлен, банк повысит процентную ставку по кредиту начиная со дня, когда истекает срок действия предыдущего договора страхования.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно отказаться от продления страхования жизни по ипотеке?
Страница 1 из 11
Поиск: