Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно страховать ипотеку в аккредитованной компании?
Можно страховать ипотеку в аккредитованной компании?
Zvelh
Модераторы

Мне в июне одобрили ипотечный кредит и менеджер в банке сказал, что нужно обязательно страховать объект недвижимости и по желанию страхование жизни (в случае отказа от страхования жизни ипотека увеличивается на 1%).

Мне менеджер сказал, что эти страховки нужно оформлять в отделении банка (и нигде более) и в любом случае страхование объекта недвижимости составит 0,25% от суммы кредита и страхование жизни составит 1% от суммы кредита.

Вопрос: Можно оформить эти страховки не в отделении банка, а в отделении аккредитованной Сбербанком страховой компании и принести их с собой на сделку и могут ли из-за этого отказать в выдаче ипотеки? Могут ли в банке не принять эти полисы?

SberZnaika
Администраторы

Вы можете оформить страхование в любой организации, которая соответствует требованиям банка.

В первую очередь, хочу отметить, что если Вы оформляете ипотеку по программе с государственной поддержкой, то оформление страхования жизни является обязательным. Для оформления ипотечного продукта оформление страхования жизни в рамках программы «Защищенный заемщик» является обязательным. Вы имеете право страховать жизнь и здоровье в любой страховой компании, отвечающей обязательным требованиям банка к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги. В настоящий момент можно страховку можно оформить в САО «ВСК», ООО СК «ВТБ Страхование», ООО «ИСК «Евро-Полис», ООО СК «Сбербанк страхование жизни», ОАО «СОГАЗ.

Страховая защита принимается по обращению заемщика после проверки страховой компании на соответствие требованиям, предъявляемым ОАО «Сбербанк России» к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги. Срок рассмотрения заявки заемщика о принятии защиты неаккредитованной страховой компании – не более 30 рабочих дней с даты получения банком полного пакета документов, перечень которых можно посмотреть по ссылке: http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/pril_3_p_doc.pdf.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Можно страховать ипотеку в аккредитованной компании?
Страница 1 из 11
Поиск: