Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Ипотека Сбербанка – возможность перерегистрации договора?
Ипотека Сбербанка – возможность перерегистрации договора?
bosiy_kv
Пользователи

Добрый день. Я являюсь клиентом Сбербанка с начала 2000-х годов. На сегодняшний день имею статус уровня Сбербанк-Премьер и подключил соответствующий план обслуживания. Сервис потихоньку начинает не устраивать – при том, что в других банках из топ-100 в РФ забота о клиентах начинает выходить на первостепенные задачи.

Брал я ипотеку в тот самый неблагополучный период, когда начала повышаться ключевая ставка и одобренную ставку в 11.5 процентов мне, в итоге, заключили в договоре на 14.75%. Согласитесь – немало, но, так как я внес сумму предоплаты за квартиру, – назад у меня дороги не было, тем более мне Ваши сотрудники сказали не переживать и в будущем, при понижении ключевой ставки, договор будет пересмотрен.

На сегодня у меня ставка осталась та же – даже при том, что ключевая ставка понижена с 15 до 10 %.

Вопрос №1 у меня вот какого характера – можно ли понизить ставку по ипотеке?

Вопрос номер два – можно ли перевести ипотечный договор с одного города в другой в связи с переездом и сменой места жительства – ведь теперь мне для закрытия договора нужно будет лететь в другой город.

Третий вопрос задать не могу на форуме – он конфиденциальный. Есть почта для связи с руководством банка?

SberZnaika
Администраторы
Цитата bosiy_kv ()
Третий вопрос задать не могу на форуме – он конфиденциальный. Есть почта для связи с руководством банка?

Здесь неофициальный форум! Обратиться на официальный канал обратной связи и поддержки можно через форму на сайте Сбербанка: http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Цитата bosiy_kv ()
Вопрос №1 у меня вот какого характера – можно ли понизить ставку по ипотеке?

Ваша ставка зафиксирована в договоре, по собственной инициативе Банк её снижать не будет. Рекомендую обратиться в отделение Сбербанка, в котором был оформлен кредит и подать письменное заявление в свободной форме с подробным описанием обстоятельств, по которым Вы считаете необходимым внесение изменений в договор кредитования. После соответствующей проверки Вам будет предоставлен официальный ответ и предложены возможные варианты изменений или же иные способы решения проблемы (например, реструктуризация).

Цитата bosiy_kv ()
можно ли перевести ипотечный договор с одного города в другой

Формально, это возможно, на практике, это делают неохотно, с проволочками (так как ни Банк, ни сотрудники ничего с этого не получат).

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Ипотека Сбербанка – возможность перерегистрации договора?
Страница 1 из 11
Поиск: