Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Возьмут ли проценты полностью при досрочном погашении?
Возьмут ли проценты полностью при досрочном погашении?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! Хотела бы узнать про досрочное погашение ипотеки.

Например (чисто условно), мы сейчас берём ипотеку с гос. поддержкой (сумма 1,5 млн на 15 лет). Переплата составит порядка 1 млн. рублей, т. е. за всё время я отдам 2,5 млн с учетом процентов.

В течение первого года с момента взятия ипотеки ежемесячно плачу положенную сумму. А потом у меня появилась возможность погасить полностью ипотеку. Могу ли погасить ипотеку без процентов или все равно с меня возьмут проценты и переплата в любом случае составит 1 млн?

SberZnaika
Администраторы

Проценты по кредиту начисляются ежедневно, и при досрочном погашении проценты будут пересчитаны до даты погашения. То есть, Вы заплатите проценты только за тот срок кредита, которым Вы пользовались. Таким образом, стоимость кредита уменьшится на сумму пересчитанных процентов. Получить разъяснения по досрочному погашению Вы можете в офисе банка по месту ведения счета кредита.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Возьмут ли проценты полностью при досрочном погашении?
Страница 1 из 11
Поиск: