Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Когда и где оформлять страховку жизни при ипотеке Сбербанка?
Когда и где оформлять страховку жизни при ипотеке Сбербанка?
Zvelh
Модераторы

Добрый день. Я подписал кредитный договор на ипотеку в Сбербанке (ставка указана 11,4% ).

Ипотечный менеджер, после подписания, сказал, что в момент оплаты, после того как ДУДС будет зарегистрирован, будет необходимо у них же оплатить страховку жизни и здоровья ( 1% ). Менеджер не сообщил о возможности страхования ж/з в других компаниях. Хотя до этого я предполагал, что страховку ж/з я сделаю в другой аккредитованной компании, где это будет заметно дешевле. Могу я сделать это на этом этапе? Какой порядок действий при этом (кредитный договор уже подписан, но оплата не проведена, жду регистрации ДУДС)?

Почему в договоре нигде не указано, что в случае невыполнения страховки ж/з ставка повышается на 1%, есть лишь ссылка на общие условия кредитования. Подскажите, пожалуйста, чем регламентируется рекламное заявление с сайта «В случае нарушения условия о ежегодном продлении страхования жизни и здоровья заемщика ставка увеличивается до 12,4%» или менеджер ввел в заблуждение и вписал невыгодные мне условия, мотивируя тем, что «договор нельзя менять»?

SberZnaika
Администраторы

Как я понял из Вашего вопроса, у Вас оформлен кредит Ипотека с государственной поддержкой. По данной ипотечной программе страхование жизни является обязательным. Это требование обусловлено Постановлением правительства РФ № 220 от 13.03.2015 г. Страхование оформляется на 1 год и должно быть продлено в соответствии с условиями кредитного договора. В ином случае, ставка будет увеличена на 1 п.п.

Вы имеете право оформить договор страхования в любой страховой компании, отвечающей обязательным требованиям банка к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги. Список аккредитованных страховых компаний размещен на сайте банка по ссылке: http://data.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/insurance/. Страховая защита принимается банком по Вашему обращению после проверки страховой компании на соответствие требованиям, предъявляемым банком к страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.

О возможности замены страховой компании рекомендую уточнить у Вашего кредитного менеджера, так как в расчет полной стоимости кредита включена сумма страховой премии по страховому полису/договору страхования жизни и здоровья.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Когда и где оформлять страховку жизни при ипотеке Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: