Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Правомерен ли отказ банка в одобрении ипотеки покупателю?
Правомерен ли отказ банка в одобрении ипотеки покупателю?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте! Мы продаем квартиру. Покупатели приобретают квартиру по ипотеке. Изначально, Сбербанк одобрил покупателям ипотеку. Были с нашей стороны для сделки подготовлены все документы. И вдруг, сегодня, банк отказывает в ипотеке покупателю с формулировкой по вине продавца.

У супруги была судимость 15-летней давности, давно погашена. Правомерен ли отказ банка в одобрении ипотеки покупателю?

SberZnaika
Администраторы

Мне очень жаль, что заёмщику было отказано в предоставлении кредита. Хочется отметить, что решение, которое покупатель получил изначально предоставляется на основании платежеспособности заёмщика и без учета недвижимости, которая будет в залоге. Затем, после рассмотрения полного пакета документов, предоставляется окончательное решение с учетом результатов проверки объекта приобретаемой недвижимости. Отказ может быть вызван множеством различных факторов. Вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально и положительное или же отрицательное решение не связано с отношением к клиенту со стороны банка. Также отмечу, что гражданское законодательство не обязывает кредитные организации мотивировать причины отсутствия намерения заключить кредитную сделку с лицом, обратившимся за получением кредита.

В любом случае, я полностью понимаю Ваше разочарование, но повлиять на решение я не в силах.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Правомерен ли отказ банка в одобрении ипотеки покупателю?
Страница 1 из 11
Поиск: