Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему отказали при повторной заявке на ипотеку?
Почему отказали при повторной заявке на ипотеку?
Krokusha
Модераторы

Добрый день!

Решили с мужем оформлять ипотеку на вторичное жилье. Оформили заявку в одном из отделений Сбербанка. Основной заемщик мой муж. Получили положительный ответ. Но нашли подходящую квартиру после истечения срока действия заявки в банке. Подали заявку повторно и получили отказ. Стали проверять в чем дело и выяснилось, что у меня имеется действующее исполнительное производство по кредитным обязательствам другого банка.

Я 5 лет назад выступила поручителем. Основной заемщик не оплатил всё в срок. Банк подал в суд. Узнав об этом, я в срочном порядке погасила эту задолженность в полном объеме. Получила справку от банка, что задолженность погашена и от судебных приставов, что исполнительное производство окончено.

В Сбербанке есть действующий потребительский кредит, который я оплачиваю всегда в срок и никогда (!) не было просрочек. Есть кредитная карта, задолженностей по которой также нет. Являюсь участником зарплатного проекта. И у мужа и у меня доход прекрасный и полностью официальный. Работаем каждый не первый год. Есть первоначальный взнос ( более 20% ). Можем ли мы рассчитывать на получение кредита в Сбербанке? И какова вероятность того, что нам могут отказать?

В марте получаем сертификат на материнский капитал, который планируем использовать на погашение данной ипотеки.

Сообщение отредактировал Krokusha - Понедельник, 07.11.2016, 06:27
SberZnaika
Администраторы

Я сожалею, что Вам было отказано в выдаче кредита.

Решение о выдаче принимается с учетом множества факторов, например: сумма и срок кредита, Ваша платежеспособность, наличие действующей задолженности в нашем или других банках, также влияет кредитная история.

Обращаю Ваше внимание на то, что вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально, и кредитная политика банка время от времени меняется, поэтому я рекомендую Вам через 60 календарных дней с момента принятия решения об отказе, обратиться в офис банка и подать заявку на получение кредита повторно.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Почему отказали при повторной заявке на ипотеку?
Страница 1 из 11
Поиск: