Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Продажа ипотечной квартиры для покупки в новостройке?
Продажа ипотечной квартиры для покупки в новостройке?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! В ноябре 2016 года я взяла через Сбербанк ипотеку на вторичном рынке. Приобрела квартиру.

Теперь есть желание приобрести квартиру в новостройке. Могу ли искать покупателя на приобретенную квартиру, при этом подать вновь заявку на ипотеку с условием на то, что полученные деньги от покупателя пойдут на погашение моей ипотеки. Или будут другие варианты для решения моего вопрос. Буду вам благодарна.

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

Согласно кредитному договору, при оформлении ипотеки объекта недвижимости в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору клиент дает согласие не осуществлять его последующую ипотеку, не сдавать объект недвижимости в аренду, не передавать объект недвижимости в безвозмездное пользование, не обременять его правами третьих лиц, не проводить переустройство и перепланировку объекта недвижимости без письменного согласия банка. Поэтому для рассмотрения индивидуальной ситуации и получения разрешения на продажу я рекомендую Вам обратиться в отделение банка, выдавшее ипотечный кредит, для оформления письменного заявления.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на покупку жилья » Продажа ипотечной квартиры для покупки в новостройке?
Страница 1 из 11
Поиск: