Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Можно ли вернуть деньги, отправленные продавцу на ebay?
Можно ли вернуть деньги, отправленные продавцу на ebay?
Krokusha
Модераторы

Прошу подсказать, можно ли каким-образом вернуть деньги, отправленные через paypal недобропорядочному продавцу с ebay или нет?

Ситуация следующая. Купили 13 декабря 2014 г. на ebay товар. Продавец получал платеж через paypal почему-то 2-мя транзакциями (очевидно, одна часть ушла ему, вторая в транспортную компанию). Транспортная компания СПСР ровно через месяц привезла товар в разбитом виде (из-за плохой упаковки продавца) и того же 13 января составили акт и передали товар обратно СПСР. Товар до сих пор находится на складе СПСР. Продавец пообещал вернуть деньги после получения товара обратно, а теперь и вовсе юлит, типа время прошло, я не могу вечно сохранять свою гарантию.

Диспут на ebay был открыт 13 января 2015 г. Получен отказ, аппеляция – снова отказ. Возможно ли каким-то образом отменить эти 2 транзакции и вернуть деньги?

SberZnaika
Администраторы

В такой ситуации Сбербанк не имеет права отменять операции, так как Вы перевод денег был Вами разрешен. В данной ситуации, если Вы столкнулись с мошенничеством, я рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы. Хотя здесь, как я понимаю, имеет место нарушение прав потребителя.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Можно ли вернуть деньги, отправленные продавцу на ebay?
Страница 1 из 11
Поиск: