Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Каким образом вернуть госпошлину с ошибками в реквизитах?
Каким образом вернуть госпошлину с ошибками в реквизитах?
Zvelh
Модераторы

Я оплатил гос.пошлину в УФМС для оформления загранпаспорта, но в реквизитах был указан не тот КБК. Я написал заявление на возврат госпошлины в УФМС, но мне сказали, что не могут осуществить возврат, так как в квитанции об оплате неправильно указано Отчество (ошибка оператора банка).

Каким образом я могу вернуть деньги?

SberZnaika
Администраторы

Так как перевод в пользу организации уже совершен, то для возврата денежных средств Вам нужно обращаться только к получателю платежа. Банк не имеет права самостоятельно изымать денежные средства со счетов клиентов, сделать это можно только по решению суда.

Если при совершении перевода по вине сотрудника банка были некорректно внесены Ваши данные (ошибка в отчестве), то для разрешения данной ситуации я рекомендую Вам оставить обращение на сайте банка по ссылке: http://www.sberbank.ru/ru/feedback/.

Также хотел бы напомнить, что перед совершением оплаты надо внимательно проверять все реквизиты, и только после этого совершать операцию или передавать данные для оплаты сотруднику банка.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Каким образом вернуть госпошлину с ошибками в реквизитах?
Страница 1 из 11
Поиск: