Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Дойдет ли оплата услуг ЖКХ через операциониста Сбербанка?
Дойдет ли оплата услуг ЖКХ через операциониста Сбербанка?
Zvelh
Модераторы

Прошу разъясните ситуацию с оплатой услуг ЖКХ через Сбербанк.

До сегодняшнего дня я выбирал способ оплаты ЖКХ: либо через терминал, либо через операциониста, разница лишь в том, что при оплате через операциониста берётся комиссия.

Сегодня в одном из отделений в г. Домодедово мне в категоричной форме было фактически отказано в принятии оплаты через операциониста, но выслушав мои доводы: что это первый случай когда я не могу оплатить таким образом, предложил объяснить почему это не возможно. Мне объяснили, что таким образом платёж рискует не дойти до получателя.

Нужно признать, в итоге платёж приняли, не забыв взять комиссию.

Но не всё так просто. Дома, разбирая счет-ордера, я не обнаружил графы отправителя, обычно помимо реквизитов, кому предназначен платёж, есть имя отправителя либо номер лицевого счета по которому произведена оплата. На всех предыдущих чек-ордерах Сбербанка таковые графы есть.

У меня к Вам вопрос, почему происходят такие сложности с оплатой ЖКХ, и если действительно оплата ЖКХ возможна только через терминалы, а оплата через операциониста не будет корректной и может не пройти и деньги будут потеряны, зная это, имел ли право операционист вообще принимать оплату.

SberZnaika
Администраторы

Вы можете оплачивать квитанции удобным для Вас способом: через операционную кассу, терминал или банкомат банка, с помощью услуги Сбербанк Онлайн или Мобильный банк, также можете оформить длительное поручение на оплату услуг. Вы самостоятельно выбираете для себя удобный способ оплаты!

При оплате квитанции через банкомат или терминал Вы экономите Ваше время, так как осуществить платеж Вы можете круглосуточно, семь дней в неделю. Результат проведения операции не зависит от того, каким образом она была проведена.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Дойдет ли оплата услуг ЖКХ через операциониста Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: