Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Услугу оплатила, но деньги за обучение не дошли?
Услугу оплатила, но деньги за обучение не дошли?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! В конце сентября оплачивала в Сбербанке за обучение дочери, предоставила правильные реквизиты, в итоге операционист производит платеж на другой расчетный счет, через две недели я пишу обращение в отделении банка с просьбой перечислить деньги на правильные реквизиты, на что мне рекомендовали самостоятельно съездить в УФК по Волгоградской области с квитанцией об оплате.

Объясните мне, пожалуйста, на каком основании мне даются такие рекомендации, если платеж был отправлен на другой расчетный счет по вине сотрудника банка? В какой срок должен быть осуществлен платеж? В данном случае нарушается ст. 4 ЗоЗПП, услугу я оплатила, но деньги за обучение получатель не увидел.

SberZnaika
Администраторы

Дело в том, что при осуществлении платежа в отделении банка плательщик проверяет самостоятельно реквизиты и ставит подпись, которая подтверждает правильность внесенных данных. Поэтому, рекомендую Вам обратиться к получателю платежа для возврата средств.

Срок проведения платежей в Сбербанке составляет два рабочих дня, без учета сроков зачисления организации-получателя.

Если Вы не согласны с ответом банка по Вашему обращению, Вы можете направить повторное обращение на официальном сайте по ссылке — http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Услугу оплатила, но деньги за обучение не дошли?
Страница 1 из 11
Поиск: