Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Будет ли Сбербанк принимать перевод зарплаты на обычный счет
Будет ли Сбербанк принимать перевод зарплаты на обычный счет
Krokusha
Модераторы

Скажите, пожалуйста, действительно ли с мая этого года Сбербанк не будет принимать переводы от организаций (зарплата) на счета физлиц (счет «Универсальный»)? Действительно ли, что Сбербанк отныне принимает переводы только на счета привязанные к карте? Если это так, то где можно посмотреть документацию, подтверждающую это.

SberZnaika
Администраторы

Порядок перечисления заработной платы регулируется договором, который заключается между банком и вашим работодателем. Если у него заключен договор зарплатного проекта со Сбербанком, то все условия оговариваются в нём. Подробную информацию об этом Вы можете уточнить только в бухгалтерии или отделе кадров по месту работы.

Ваш работодатель имеет право перечислять Вам заработную плату любым удобным способом, в том числе на вклад «Универсальный». Хочу отметить, что перевод на счет, номер которого начинается цифрами 423, запрещен с других счетов Сбербанка. По этой причине Вам могут рекомендовать оформить зарплатную карту.

Krokusha
Модераторы

Хочу уточнить. Вы написали, что переводы на счета на 423 запрещены с других счетов банка. Скажите, пожалуйста, как давно действует этот запрет? Это абсолютный запрет, или при каких-то условиях перевод возможен? Можно ли найти информацию об этом на сайте Сбербанка?

SberZnaika
Администраторы

Прошу принять мои извинения за некорректную консультацию.

На счета, номера которых начинаются на 423, запрещены платежи, в том числе в офисе банка. Данную информацию можно уточнить в контактном центре банка по телефону 8-800-555-555-0.

В условиях договора зарплатного проекта перечислены типы счетов вкладов или банковских карт, на которые может быть перечислена заработная плата. Вопрос о порядке перечисления заработной платы решается Вашим работодателем, все условия оговариваются в договоре зарплатного проекта организации с банком. Поэтому по данному вопросу я рекомендую Вам обратиться в бухгалтерию или отдел кадров по месту работы.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Будет ли Сбербанк принимать перевод зарплаты на обычный счет
Страница 1 из 11
Поиск: