Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Почему взяли комиссию за входящий перевод в евро?
Почему взяли комиссию за входящий перевод в евро?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте. Недавно мной был открыт Вклад «Универсальный Сбербанка России». Валюта счёта – евро. С зарубежного банка было сделано перечисление на точно мне известную сумму. Отправителем была отмечена опция «все расходы несёт отправитель». Платёж тоже в евро, т.е. без конверсии. Зачислено на мой счёт ровно на 3,5% процента меньше, чем должно быть.

Собственно вопрос. По какой причине? Если это комиссия, то почему об это не сказано на странице о тарифах на сайте Сбербанка?

SberZnaika
Администраторы

Сбербанк не взимает комиссию за пополнение счета из других банков, в том числе зарубежных. Вероятнее всего, комиссия была удержана банками-корреспондентами, через которые перевод был направлен на Ваш счет.

Сбербанк при отправке международных переводов предлагает клиентам услугу Fullpay, по которой получателю будет доступна гарантированная сумма перевода. Наверняка подобная услуга есть и у банка, через который был отправлен перевод, поэтому в следующий раз я рекомендую воспользоваться ей.

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Денежные переводы и платежи » Почему взяли комиссию за входящий перевод в евро?
Страница 1 из 11
Поиск: