Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Драгоценные металлы и монеты в Сбербанке » Почему не выкупают распакованную драгоценную монету?
Почему не выкупают распакованную драгоценную монету?
Krokusha
Модераторы

Сегодня решила обналичить подаренную мне серебряную монетку Сбербанка «Барби» в отделении на Южной, но в кассе на ней обнаружили царапины и отказались ее принять, сказав что принимают только запечатанные монеты в идеальном состоянии и обналичить вы её не сможете, и открывать её футляр было нельзя. Хотя при покупке этой информации не дали.

Скажите, действительно ли это так, и могу ли я куда-нибудь сдать эту монету, чтобы получить хоть какую-то часть ее стоимости? (После подарка монета открывалась аккуратно только один раз, в наличии все документы, включая чек о покупке).

SberZnaika
Администраторы

Действительно, банк покупает монеты, находящиеся в отличном состоянии и в неповрежденной упаковочной комплектации. При нарушении технических характеристик и оригинальной комплектации состояние монеты характеризуется как удовлетворительное.

Подробно о правилах покупки монет Сбербанком Вы можете узнать на сайте по ссылке – http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/metal/rules_monet.pdf

Форум » Услуги Сбербанка частным клиентам » Драгоценные металлы и монеты в Сбербанке » Почему не выкупают распакованную драгоценную монету?
Страница 1 из 11
Поиск: