Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Когда применяется комиссия на деньги от других организаций?
Когда применяется комиссия на деньги от других организаций?
Krokusha
Модераторы

Прошу пояснить информацию, предоставленную на официальном сайте Сбербанка в разделе тарифы для операций с денежными средствами, поступившими из других кредитных организаций и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), применяются тарифы, указанные в разделах 2, 3, 4 если денежные средства.

Признаюсь честно, мне не понятно какой именно раздел имеется ввиду (для удобства пользователей и заботе о клиентах хорошо бы добавить гиперссылку).

Прошу дать пояснение конкретно на моем примере:

Я оформила кредит на ипотеку в отделении Сбербанка Балашихи. Наступил этап перечисления денег в счет застройщика. На мою сберегательную книжку были перечислены деньги от другой коммерческой организации (деньги мои же, ранее были внесены в пользу оплаты объекта недвижимости, но договор был расторгнут и деньги мне вернули на счет) и пролежали там меньше месяца.

Сотрудники операционного отдела уведомили меня о необходимости уплаты 1% от перечисляемый суммы, что в моем случае равняется 40 000 рублей. Операционист был уведомлен, что оплата осуществляется по кредитному договору и деньги перечисляются застройщику с которым у банка есть договорные отношения (застройщик участвует в акции Сбербанка).

Подведу итог) Пожалуйста, уточните действительно ли я должна уплатить 1% в моем случае, и что тогда означает этот пункт:

«выдаются для последующей оплаты части стоимости объекта недвижимости, приобретаемого владельцем счета с использованием кредитных средств в рамках ипотечных программ банка»

SberZnaika
Администраторы

Средства поступили в банк из иной организации, согласно тарифам, если Вы их как-либо используете ранее чем через 30 дней после операции, будет взята комиссия в размере 1% от суммы.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Когда применяется комиссия на деньги от других организаций?
Страница 1 из 11
Поиск: