Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Работает мошенническая схема от имени Сбербанка!
Работает мошенническая схема от имени Сбербанка!
Krokusha
Модераторы

В 2008 г. моя мама по рекламе на радио Россия купила якобы лекарства на 30000 р. Оказалось, что это БАДы. Мама пенсионерка 83-х лет. Сейчас эти жулики, представляясь работниками отдела выплат Сбербанка. Сегодня это был некто Крылов Андрей Петрович, который заявил, что Сбербанк производит компенсационные выплаты лицам, купившим БАДы и ему нужны NN страхового свидетельства, медицинского полиса, удостоверения ветерана труда.

Я прекрасно понимаю, что это мошенничество, что Сбербанк не уполномочен делать какие-то выплаты, что их рабочий телефон 532-91-05 обычная пустышка (он не отвечает, кстати говоря). Но дело в том, что моя мама не в себе и мы оформляем ей инвалидность у психиатра. Эти звонки приводят её в сильное возбуждение и расстройство.

Возможно моя информация заинтересует службу безопасности Сбербанка. Таких обманутых доверчивых пенсионеров наверняка достаточно и трепать имя Сбербанка – это удар по его имиджу. А вот действующего N телефона, откуда сегодня сделал междугородный звонок этот «работник отдела выплат» я сообщить не могу, нет номероопределителя.

SberZnaika
Администраторы

Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.

В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полиции, так как стороной, против которой эти действия были направлены, является Ваша мама. Поэтому, в подобной ситуации, Вы можете обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой могут принять все необходимые меры для розыска мошенников, чтобы пресечь возможные правонарушения, чего не могут сделать сотрудники банка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Работает мошенническая схема от имени Сбербанка!
Страница 1 из 11
Поиск: