Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему такой большой штраф за просрочку по кредиту Сбербанка
Почему такой большой штраф за просрочку по кредиту Сбербанка
Krokusha
Модераторы

У меня подружка перед новым годом взяла кредит в Сбербанке. Всегда платила во время. Но в январе опоздала на 10 дней. В месяц платит 2400 р. Взяла общий 100 000 р на 5 лет. за 10 дней у нее взяли штраф 1 800 рублей.

Правильно ли это? В договоре же написано за просрочку вычитается 0,5 процентов. Разве за 10 дней так много выходит?

SberZnaika
Администраторы

Вы совершенно правы, за образовавшуюся просроченную задолженность по кредиту взимается неустойка в размере 0,5% в день от суммы просроченной задолженности по договору за каждый день просрочки. Исходя из описанной ситуации, согласен, что при сумме долга в 2400 р. начислены слишком большие проценты. К сожалению, в рамках неофициального форума я не могу ответить однозначно, почему была начислена такая сумма в размере 1800 р. Для полного анализа необходимы персональные данные Вашей подруги.

Рекомендую Вашей подруге обратиться к кредитному инспектору в отделение, где открыт кредит. Также в офисе по месту ведения счета советую заказать отчет по кредиту, где пошагово будут отражены все операции и начисленные проценты.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему такой большой штраф за просрочку по кредиту Сбербанка
Страница 1 из 11
Поиск: