Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как разблокировать транзакцию по карте Visa Virtual Сбербанк
Как разблокировать транзакцию по карте Visa Virtual Сбербанк
Krokusha
Модераторы

У меня есть Visa Virtual Сбербанка.

Я оплачивала ею покупки на Амазон.ком, но получилось так, что за 2 вещи с меня сняли деньги дважды. В обратной связи Амазона мне ответили, что якобы они берут деньги только тогда, когда отправляют посылку, а до этого они просто блокируют сумму. Также мне там ответили, что я должна написать в свой банк, чтобы банк смог разблокировать мне эти деньги (отменить транзакцию? оО).

Подскажите, куда именно надо написать?

SberZnaika
Администраторы

При проведении покупки сумма, как правило, только блокируется (при этом на счете, к которому привязана карта, деньги остаются.). Затем, если торговой точке все-таки надо получить деньги по совершенной операции, то, банк, который обслуживает магазин, направляет запрос в Сбербанк на списание денежных средств. Сбербанк в этом случае обязан перечислить денежные средства с Вашего счета. Если же запрос на списание в Сбербанк не поступает, то деньги находится в заблокированном состоянии до 30 дней, а потом автоматически возвращаются на карту и становятся доступными на расходном лимите карты.

Я рекомендую Вам обратиться в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0 и уточнить, каким образом произвел списание интернет-магазин. В зависимости от статуса обеих операций сотрудник даст Вам рекомендации, в том числе может провести разблокировку суммы.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как разблокировать транзакцию по карте Visa Virtual Сбербанк
Страница 1 из 11
Поиск: