Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » По какому праву Сбербанк списывает детские пособия?
По какому праву Сбербанк списывает детские пособия?
Krokusha
Модераторы

Я являюсь клиентом Сбербанка не первый год. Три месяца назад я попала в ДТП и после этого меня сократили с должности. В данный момент я нахожусь в поисках работы. У меня работает только муж и я получаю детские пособия. Но уже второй раз подряд у меня их списывают.

Я хотела бы знать по какому праву Сбербанк списывает детские пособия? Прошу разобраться и вернуть мне на Социальную карту всю сумму, в противном случае будет написана жалоба в ЦБ!

SberZnaika
Администраторы

Возложение на банк обязанности отслеживать источники поступления денежных средств на счета для определения возможности (невозможности) обращения на них взыскания не соответствует требованиям действующего законодательства, а также правовой природе счетов. Поскольку по смыслу ст. 834,845 ГК РФ, внесенные на счет денежные средства, являются обезличенной денежной суммой и не подлежат раздельному учету в зависимости от источника поступления и не являются доходом по смыслу ст. 101 закона 229-ФЗ.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » По какому праву Сбербанк списывает детские пособия?
Страница 1 из 11
Поиск: