Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно ли аннулировать наследуемый кредит?
Можно ли аннулировать наследуемый кредит?
Krokusha
Модераторы

Добрый день, скажите и подскажите как мне быть и можно ли сделать что-нибудь?! При жизни моя мама, будучи пенсионеркой, взяла кредит в Сбербанке России, 12 июля 2014 года она умерла, и мне, как её дочке, приходиться платить до сих пор её кредит.

Я сама студентка, плюс у меня 5-месячный ребенок, скажу честно мне трудновато закрывать задолженность по её кредиту. Скажите можно ли как-нибудь аннулировать этот кредит или хотя бы убрать % этого кредита? И что вообще можно сделать?

SberZnaika
Администраторы

Если Вы вступили в права наследования, то согласно Законодательству, существующему в нашей стране, Вы также обязаны и осуществлять выплату займов умершего. Как наследник, Вы отвечаете за долги Вашей мамы только в пределах стоимости наследственного имущества. Если же Вы не вступили в права наследования, то и долги заемщика на Вас не распространяются.

В данной ситуации рекомендую обратиться к кредитному инспектору по месту оформления кредита. Дело в том, что каждый такой вопрос решается в индивидуальном порядке.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Можно ли аннулировать наследуемый кредит?
Страница 1 из 11
Поиск: