Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему не дают вывести квартиру из обеспечения кредита?
Почему не дают вывести квартиру из обеспечения кредита?
Zvelh
Модераторы

Купил квартиру, по ипотеке в Сбербанке.

Я когда кредит этот брал, сначала трёх поручителей привлекал, потом когда оформил залог квартиры, двух поручителей вывел.

Сейчас кредит обеспечивается залогом купленной квартиры и поручителем (жена). Осталось около 300 тыс. руб.
В кредитном отделе мне говорили, что залог недвижимости необязателен, если сумма кредита менее 750 тыс. руб.

Обратился в банк с просьбой вывести квартиру из залога – говорят это невозможно. Не понимаю в чём трудность? Почему сейчас нельзя вывести из обеспечения квартиру?

При этом мне постоянно шлют смс-ки с предложением взять кредит 350 тыс. по паспорту (видимо без поручителей).

SberZnaika
Администраторы

Действительно, можно вывести квартиру из обеспечения, если сумма кредита меньше 300000 рублей. Для этого необходимо обратиться в офис по месту получения кредита и подать заявление в произвольной форме. В заявлении нужно указать номер, дату кредитного договора, площадь, адрес, собственников и тип, объекта недвижимости, подлежащего выводу из залога.

Также потребуются документы по поручителям (справка 2-НДФЛ и копии трудовой книжки, заверенные работодателем) и по предметам залога, не подлежащим выводу из состава обеспечения (при наличии).

Если Вам отказали в принятии данного заявления, то я рекомендую Вам оставить свое обращение на официальном сайте по ссылке: https://ok.sberbank.ru с указанием ФИО, паспортных, контактных данных, номера кредитного договора и подробным описанием ситуации.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему не дают вывести квартиру из обеспечения кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: