Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Возможно ли продать участок в залоге Сбербанка?
Возможно ли продать участок в залоге Сбербанка?
Zvelh
Модераторы

У меня в Сбербанке в залоге земельный участок по ипотеке-кредиту. Я хочу его продать (есть причины), покупатель есть, написал заявление и отдал.

Девушка сказала мне, что заявления рассматриваются 1 месяц и вам наверняка откажут. Потом сказала, как Вы хотите продавать участок))). Я думаю по этому вопросу есть правила банка. Собственно, я хотел это у неё узнать.

Вопрос: Сколько рассматривается заявление? Дата приема есть на втором экземпляре. Какова процедура продажи моего участка находящегося в залоге банка.

SberZnaika
Администраторы

Вы правы, участок, заложенный по договору об ипотеке, может быть продан только с согласия банка. При принятии решения об одобрении, банком учитывается определенное количество параметров, что в свою очередь иногда может занимать время до 30 календарных дней.

Как правило, продажа происходит одним из следующих способом:

1. Продажа имущества с переходом права собственности к покупателю после того, как будет полностью погашена задолженность перед банком. Погашение ссудной задолженности производится за счет суммы, полученной продавцом в качестве залога (предоплаты) от покупателя.
  2. Возможность использования сейфовой ячейки для хранения средств на время, необходимое для регистрации снятия обременения с имущества и перехода права собственности.

Сейчас Ваше заявление находится в процессе рассмотрения, я уверена, что специалисты банка смогут предоставить Вам максимально полную информацию.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Возможно ли продать участок в залоге Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: