Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Отказывают оформить длительное поручение по счету ребенка?
Отказывают оформить длительное поручение по счету ребенка?
Zvelh
Модераторы

У меня под опекой находится несовершеннолетний ребенок. Я, как опекун, с разрешения органов опеки, имею право пользоваться банковским счетом ребенка в его интересах. Т.е. снимать денежные средства и тратить их на содержание ребенка.

12.05.15 обратилась в отделение Сбербанка с просьбой оформить Длительное поручение банку на пересылку всех поступлений со счета ребенка на счет моей банковской карты. Оператор и руководитель отделения мне отказали, мотивируя тем, что в разрешении органа опеки не указано «пересылать на карту опекуна», а указано «снимать и расходовать».

Разъясните, пожалуйста, правомерным ли был отказ? Какие документы необходимо предоставить банку для оформления такого поручения?

SberZnaika
Администраторы

Сотрудники банка отказали правомерно. Действительно, на счет опекуна операция перевода запрещена в соответствии со статьей 182 Гражданского кодекса. Вы можете совершать расходные операции по счету при личном обращении в отделение банка.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Отказывают оформить длительное поручение по счету ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: