Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как платить долги Сбербанку, если потерял работу и здоровье?
Как платить долги Сбербанку, если потерял работу и здоровье?
Zvelh
Модераторы

Являюсь клиентом Сбербанка более 5 лет. Получил кредитную карту, оплаты по платежам производил стабильно без задержек. В 2014 г. по здоровью остался без работы.

Обратился к специалистам банка, помощи не оказали, отказали в реструктуризации и отсрочках. Без предупреждений (хотя по телефону менеджеры звонили и я был на связи), подали иск в суд. Суд постановил выплату всей суммы. Такой суммы у меня нет, сумма не подъемная, каждый месяц начисляется неустойка. Превратился в раба Сбербанка.

С кем общаться так и не объяснили, по телефону горячей линии говорят – гасите всю сумму. При обращении в отдел по сложным долгам, в грубой форме ответили, что это мои проблемы.

Сколько это будет продолжаться? С кем общаться?

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Ваш вопрос может быть решен только в индивидуальном порядке на основании обращения к кредитному инспектору в отделение банка по месту выдачи кредита. Я также рекомендую Вам предоставить в банк документы, подтверждающие потерю работы в связи с состоянием здоровья.

Хочу отметить, что банк имеет право отказать в отсрочке платежей. В таком случае взыскание задолженности производится в порядке, установленном судом.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как платить долги Сбербанку, если потерял работу и здоровье?
Страница 1 из 11
Поиск: