Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Взыскание с должника по исполнительному листу в Сбербанке (Судился я как частное лицо с компанией «М.видео Менеджмент»)
Взыскание с должника по исполнительному листу в Сбербанке
k155la1
Пользователи

Здравствуйте, знающие люди!

Судился я как частное лицо с компанией ООО "М.видео Менеджмент" и суд выиграл.
На руках у меня исполнительный лист.
Живу я в г.Новосибирске.

С исполнительным листом я имею возможность действовать двумя путями:

1. Обратиться к судебным приставам по месту юридического адреса должника (Тверской РОСП г.Москвы)
  2. Обратиться в кредитную организацию по месту ведения счета должника.

В первом случае, в Интернете ужасные отзывы о том, что не берут трубку, годами игнорируют делопроизводство, увольняются, теряют исполнительные листы и т.д., так что не вариант к ним обращаться.

Во втором случае мне известно, что счет у должника:
в Дополнительном офисе № 1764
в ОАО «Сбербанк России»
Кор/счет 30101810400000000225
ИНН 7707548740 / КПП 774850001
ОГРН1057746840095
БИК 044525225

Суть вопроса такова, т.к. у меня карта, в Сбербанке в Новосибирске, а в её реквизитах так же сказано «ОАО „Сбербанк России“», как и в реквизитах должника, то смею ли я предположить, что ОАО Сбербанк России – одно юридическое лицо у нас обоих в разных городах?

Если так, то я предполагаю возможность обратиться в ОАО «Сбербанк России» по месту жительства с исполнительным листом?
Ведь кредитная организация, ведущая счет должника – одно в Новосибирске и Москве... ОАО «Сбербанк России»

Заранее спасибо.

SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте!

Вы правильно мыслите, обязаны принять исполнительный лист в любом отделении Сбербанка, должны предоставить номер входящего документа и дату (обязательно требуйте подтвердить факт регистрации входящего документа). Но могут начать „отпираться“, – значит не умеют или не хотят с этим работать. Лучше идите в самый большой офис Сбербанка! Но, конечно, можете попробовать подать через ближайший...

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Взыскание с должника по исполнительному листу в Сбербанке (Судился я как частное лицо с компанией «М.видео Менеджмент»)
Страница 1 из 11
Поиск: