Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как удалить все личные данные из базы клиентов Сбербанка?
Как удалить все личные данные из базы клиентов Сбербанка?
Zvelh
Модераторы
  1. Скажите, пожалуйста, как удалить все персональные данные клиента из базы данных Сбербанка? Подавать заявление? Куда и как?
  2. У меня сейчас есть идентификационная карта. Как её закрыть? Куда именно обратиться? Письменно или устно?
  3. Сейчас жду 45 дней, пока аннулируют дебетовые карты, т.е. счета.

Что делать дальше, как поступить? У меня есть подозрение, что все данные так и остаются в базе, потому что идёт рекламная рассылка по адресам и фамилиям, достало.

SberZnaika
Администраторы

Для отказа от обработки Ваших персональных данных я рекомендую Вам обратиться в любое отделение Сбербанка и оформить соответствующее заявление. Но, по правилам ведения документации, они будут храниться в базе данных банка в течение 5 лет.

Если у Вас имеется пластиковая карта Сбербанка, и Вы не хотите ей пользоваться, я рекомендую Вам обратиться в любое отделение банка и оформить заявление на закрытие счета. По истечении 45 дней с момента подачи этого заявления, счет будет закрыт. Проведение операций по нему прекратится с момента сдачи карты в банк. Помимо этого я рекомендую Вам уточнить, не подключена ли к Вашим картам услуга Мобильный банк. В случае её наличия обязательно нужно написать заявление на отключение услуги.

Рекламная рассылка может поступать как действующим, так и потенциальным клиентам банка. Если Вы хотите отказаться от неё, я рекомендую Вам обратиться в контактный центр банка по телефону 8-800-555-555-0. Специалисты зафиксируют все необходимые данные и оформят от Вашего имени обращение.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как удалить все личные данные из базы клиентов Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: