Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему я должна возвращать банку украденные деньги?
Почему я должна возвращать банку украденные деньги?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте! Помогите? пожалуйста, попала в очень неприятную ситуацию. На протяжении долгого времени мне звонили сотрудники Сбербанка, днём и ночью, и предлагали взять кредит 15 т.р., я не соглашалась, но через некоторое время сложились обстоятельства так, что нужны были деньги.

Я активировала карту, которую мне прислали с лимитом 15 т.р. Пользовалась ею и в один прекрасный вечер, сидя дома, увидела по смс оповещениям, что с моей карты исчезают денежные средства.

Я сразу обратилась по телефону в банк, карту заблокировали. Подала заявление и только через месяц мне дали ответ. И ответ меня не радует совсем. Банк решил не возмещать пропавшие деньги, и теперь эту сумму требуют с меня.

Вопрос: что теперь делать? Идти в правоохранительные органы? И как они решат мою проблему? Нужно ли заново в банк писать бумагу? Заранее спасибо. Жду Вашего ответа!

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вы столкнулись с этой ситуацией. Вы правильно сделали, что сразу заблокировали карту.

Я рекомендую Вам написать заявление в правоохранительные органы. Со своей стороны, банк всегда готов предоставить информацию правоохранительным органам, которая может помочь расследованию.

Что же касается платежей, то пока не завершено расследование, Вы, фактически, являетесь должником, но у Вас есть два варианта того, как Вы можете поступить:

1. Выполнить обязательный ежемесячный платеж в размере 5% от общей суммы задолженности + начисленные проценты.
  2. Оплатить только ту сумму долга, которая была у Вас до кражи денег с карты.

Второй вариант может доставить Вам некоторые неудобства, так как до окончания всех проверок и возврата средств у Вас образуется просроченная задолженность и Вам могут приходить СМС-сообщения, либо поступать звонки об этом, так как система работает в автоматическом режиме. Какой бы вариант Вы не выбрали, в любом случае, банком будут пересчитаны все проценты и платежи после возврата средств на Вашу карту, а так же, при необходимости, будет откорректирована кредитная история.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Почему я должна возвращать банку украденные деньги?
Страница 1 из 11
Поиск: