Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Кто мог снять деньги с наследуемых счетов без наследника?
Кто мог снять деньги с наследуемых счетов без наследника?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте.

4 года назад, когда я была несовершеннолетней, умерла моя мама. Все эти 4 года я не знала что мне что-то полагалось по наследству, так как бабушка, вторая наследница, уверяла меня что мне ничего не полагалось.

Сейчас же, по прошествии 4 лет, я узнаю от нотариуса, что мне полагается 1/3 денежных средств со счетов мамы. По приходу в отделение банка города Новодвинск, я узнала что из трёх счетов с которых мне полагается 1/3, два уже каким-то образом закрыты, предположительно бабушкой, так как остальная часть денег полагалась именно ей. Сотрудница банка предлагала мне такой вариант, что наверное я с бабушкой когда-то ранее получила своё наследство. Но! Такого не было и быть не может, хотя бы по тому, что сама бабушка мне постоянно твердила что мне ничего не полагалось, следовательно, я не могла с ней ходить и что-то получать. По этому поводу я написала заявление и отдала сотруднице банка. Денег я не получала! А счета уже закрыты.

А ещё странно, почему это сотрудник банка спрашивает меня, кто получал эти деньги? Они сами эти деньги кому то выдавали, следовательно, должны быть сведения, кто приходил и по каким документам получил! Мне то откуда знать, кто снимал деньги, если я вообще только сейчас узнала о праве на наследство и могу только предполагать.

SberZnaika
Администраторы

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с неприятной ситуацией, связанной с получением наследства.

Банк действует согласно законодательству РФ и может выдать Вам средства только при предъявлении документов, подтверждающих наследственное право, с действующих счетов вкладчика. Банк не осуществляет операции по закрытым счетам.

Рекомендую Вам более детально проанализировать ситуацию с наследством, обратившись к нотариусу.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Кто мог снять деньги с наследуемых счетов без наследника?
Страница 1 из 11
Поиск: