Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как подготовить кредитную историю для обращения в Сбербанк?
Как подготовить кредитную историю для обращения в Сбербанк?
Krokusha
Модераторы

У меня официальная зарплата 7730р., клиент зарплатного проекта Сбербанка. Кредитная история маленькая – 2,5 года назад брала товарный кредит в ХКФ банке на полгода 30000р. Конечно, успешно выплатила – специально не досрочно (как я поняла, банки досрочников тоже не очень любят). Кредит этот брала для возникновения кредитной истории. Надо ли мне ещё где-нибудь взять кредит (уже побольше), чтобы также его успешно выплатить для продолжения хорошей кредитной истории? К самому Сбербанку даже не подступалась – знаю, не дадут пока. Фактическая з/п 25000р.

В будущем года через два планирую взять триста тыс. на 3 года через тот же Сбербанк. Посоветуйте стратегию поведения на эти 2 года – там уже к зарплате у меня пенсионный возраст наступит и получать пенсию, скорее всего, буду в Сбербанке. К кредитному инспектору обратиться не могу – не хочу плодить число заявок и отказов.

SberZnaika
Администраторы

По сути, у Вас уже есть хорошая кредитная история, так как для её формирования достаточно не допускать просроченных платежей. Вы можете сейчас подать заявку на кредит и по заявке уже посмотреть, какую сумму на текущий момент банк Вам может предложить. Заявка рассматривается в течение 2-х рабочих дней, и об ответе банк Вас проинформирует. Отказ никак не влияет на последующие заявки.

Форум » Главный форум о Сбербанке » Форум по общим вопросам » Как подготовить кредитную историю для обращения в Сбербанк?
Страница 1 из 11
Поиск: